Новый EP Стивена Уилсона

Открыт пред-заказ на новый EP Стивена Уилсона

22 января состоится выход нового мини-альбома Стивена Уилсона с незамысловатым названием “4 ½”, название это, как мы уже знаем из блога музыканта, является иллюстрацией того, чем является этот мини-альбом, а именно своеобразным промежутком между четвертым и пятым (будущим) студийными альбомами SW.

"4 ½" содежит шесть песен, хронометраж альбома составит около 37 минут. Четыре из них были написаны во время работы над "Hand. Cannot. Erase.", одна - во время работы над его предшественником, "The Raven that Refused to Sing". А шетой трек это новая версия песни Porcupine Tree "Don’t Hate Me", изначально записанной в 1998 году для альбома "Stupid Dream", в ее основе будет концертное исполнение, записанное в ходе прошедшего недавно тура, с дополнительными наложениями, сделанными в студии. Вокальные партии в этой версии были исполнены Стивом в дуэте с Нинет Тайеб.

Музыканты, принявшие участие в записи, это участники группы SW последних нескольких лет: Адам Хольцман, Ник Беггс, Гатри Гован, Дэйв Килминстер, Крейг Бланделл, Марко Миннеманн, Чад Уэйкерман и Тэо Трэвис.

"4 ½" будет выпущен на лэйбле Kscope на компакт-диске, 180-граммовой пластинке и blu-ray диске, все в прекрасном оформлении Лассе Хойла и Карла Гловера. В Blu-ray диск будет включен и пятиканальный микс альбома, а также пятиканальный микс новой версии песни Lazarus (выпущенной ранее на сборнике "Transience"). Также альбом можно будет купить и в цифровом формате через сервисы iTunes, Amazon.com, Google Play и Apple Music. Предзаказы уже открыты здесь.

Трек-лист:

  1. My Book of Regrets (9.23)
  2. Year of the Plague (4.15)
  3. Happiness III (4.31)
  4. Sunday Rain Sets In (3.50)
  5. Vermillioncore (5.09)
  6. Don’t Hate Me (9.34)