О новом альбоме Burnt Belief

Колин Эдвин об альбоме Etymology: трек-лист и бонусы

Запись из блога Колина Эдвина:

Мой новый совместный с Джоном Дюрантом альбом Etymology уже можно заказать на сайте Burning Shed и на сайте Джона.

Релиз состоится 20 октября (в США — 21 октября)

Также этот альбом можно будет приобрести через iTunes, CD Baby, Amazon, и т.д.

В качестве поощрения для слушателей, первые двести человек, сделавшие пред-заказ Etymology через Burning Shed или сайт Джона, получат еще и специальную ссылку для скачивания бонус-материала, который мы назвали "Etymology Bonus", в который будут включены пять треков:

  1. Charlatan — трек проекта Burnt Belief (бонус-трек, записанный в ходе работы над Etymology, с участием Винни Сабатино на ударных)
  2. Plural — новая версия трека из компиляции "A Show of Love Respect and Grace" в поддержку Мика Карна, выпущенной в 2010 году.
  3. Behind Stone Walls — трек Джона Дюранта (из его альбома "Brief Light", с участием Винни Сабатино на перкуссии и Тони Левина на стике)
  4. Tears Trickle Down — трек Джона Дюранта (из альбома "Silent Extinction Beyond the Zero", с участием Тони Левина на электрическом вертикальном басу)
  5. Clock Dismay — прежде неизданный мой трек.

Полный трек-лист альбома Etymology:

  1. Chromatique - 7.12
  2. Dissemble - 4.36
  3. Precis - 5.13
  4. Hraunfossar - 6.39
  5. Convergence - 5.22
  6. Rivulet - 7.06
  7. White Keys - 6.02.
  8. Not Indifferent - 11.40
  9. Hover - 5.22
  10. Chimera - 6.37
  11. Squall - 6.01

…..а официальный пресс-релиз можно найти здесь.

Мои благодарности нашим гостям на альбоме, а именно ударникам Винни Сабатино, Дину МакКормику и Жозе Дюку, скрипачу Стиву Бингэму, а также Рэнди Роосу из Squam Sound в Нью Хемпшире за микширование и мастеринг.

Несколько превью с альбома мы еще опубликуем чуть позже….

Колин.

Ниже можно послушать небольшое превью нового альбома Etymlogy — последователя Burnt Belief, то есть моего альбома с гитаристом Джоном Дюрантом.

Это наш третий альбом с Джоном (...не считая удивительный альбом проекта Astarta/Edwin, который еще не увидел свет). Для меня новый альбом это большой шаг вперед по сравнению с нашим предыдущим звучанием и, думаю, мы оба под впечатлением от нашей новой работы, и мы оба продемонстрировали максимум своих возможностей, как, впрочем, надеюсь, происходит с каждым таким совместным альбомом.

Мы с Джоном решили отступить от прежней комбинации "электроника плюс перкуссия", или просто от перкуссии, в целях достичь более полного (….и, возможно, более близкого к термину "рок") звучания, с использованием ударных в этот раз, поэтому помимо нас на 11 треках альбома засветились три ударника: во-первых, это мой друг Дин МакКормик, во-вторых Винни Сабатино, который уже участвовал в записи сольных альбомов Джона (и участвовал достойно!), и наконец, очень чувствительные партии ударных от Жосе Дюка в треке "Rivulet", возможно, самом деликатном треке альбома.

Находясь также в поисках хорошего солиста, мы остановили свой выбор на по-настоящему выдающемся "голосе" скрипки Стива Бингэма (участник концертной группы no-man с 2008 года - прим. stupid max), добавившего записи утонченность и должную атмосферу.

Сложно выбрать один трек из альбома в качестве аннотации, но, надеюсь, трейлер поможет понять звучание и настроение альбома…. релиз которого состоится 21 октября, информация о пред-заказе появится, естественно, чуть позже.


UPD: Несколько фотографий с процесса записи опубликованы сегодня Колином Эдвином на facebook.