Январский отчет Стивена Уилсона

Стивен Уилсон рассказывает про важные события января в его жизни

Запись из блога Стивена Уилсона:

Мой январь:

1. Имел честь посетить премьеру невероятно красивого нового шоу Цирка дю Солей "Алегрия" в Королевском Альберт-холле.

porcupine tree

2. Отпраздновал Новый год с семьей на Шри-Ланке.

porcupine tree

3. По возвращении домой Боуи был безумно рад нас видеть...

porcupine tree

4. Оригинальный состав no-man собрался вместе для афтограф-сессии принтов обложки нашего нового бокс-сета "Housekeeping", он уже в продаже!

porcupine tree

5. Принял участие в квиз-викторине в студии Abbey Road, доходы от которой пошли в Центр поддержки больных раком Macmillan. Наша команда, в которую также вошли Пол Синклер из Super Deluxe Edition и редактор журнала Prog Джерри Юинг, одержали победу! Вот Джерри празднует.

porcupine tree

6. Встретился с экстраординарным барабанщиком (и во всех отношениях прекрасным человеком) Чедом Уэкерманом после отличного лондонского выступления группы Френсиса Даннери. Чед играл в моей группе во времена альбома "Hand.Cannot.Erase".

porcupine tree

7. Еще больше встреч случилось на концерте квартета Тэо Трэвиса. Помимо самого Тео, который за последние 25 лет появлялся почти на каждом моем альбоме в том или ином качестве, в состав его группы входят барабанщик Ник Франс и гитарист Майк Аутрем. Соло Майка в песне "No Twilight..." на одном из моих альбомов остается одним из моих любимых, а необычная манера исполнения Ника на барабанах с джазовой интонацией на альбоме "Grace For Drowning" помогла мне переосмыслить свои взгляды и отойти от более регламентированных структур сочинения песен, которых я придерживался до того момента. Фото Робин Кох.

porcupine tree

8. Спустя четыре месяца после релиза удивительно наблюдать, что альбом "The Harmony Codex" по-прежнему лидирует в британском рок-чарте top-40, а также находится на вершине чарта прогрессивного рока. Еще раз спасибо всем, кто продолжает его слушать!

porcupine tree