Итоги года SW в 10 фото

Десять фото Стивена Уилсона касательно 2023 года

Запись из блога Стивена Уилсона:

Мой 2023 год в десяти фотографиях:

1: Темными январскими вечерами я засиживался в своей студии, заканчивая работу над альбомом The Harmony Codex.

porcupine tree

2: В феврале вышел сборник Intrigue: прогрессивное звучание альтернативной музыки Великобритании 80-х. Я принимал участие в пресс-конференции по этому случаю в магазине Rough Trade в Лондоне вместе со специальным гостем Стивеном Моррисом из группы New Order.

porcupine tree

3: В течение года было выпущено множество ремиксовых проектов, включая классические альбомы групп Suede, The Who, Chic, Tears For Fears, XTC и Yes. Особенно значимым для меня стал ремикс дебютного сольного альбома Ричарда Райта из Pink Floyd 1978 года. Эта фотография была сделана на премьере Atmos-ремикса в центральном офисе фирмы Dolby, где у меня брал интервью мой приятель Гай Пратт.

porcupine tree

4: Я невероятно горжусь серией видеоклипов, которые мы создали для альбома The Harmony Codex - блестящими работами Чарли де Плачидо, Майлза Скорина и Джесс Коуп/OwlHouse Studios, а также видео с всегда невероятной Нинет Тайеб для нашего дуэта на ее песню Rock Bottom.

porcupine tree

5: Перед выходом The Harmony Codex состоялась серия его прослушиваний в пространственном звуке, организованных компанией L-acoustics в Лондоне, на которые были приглашены друзья, поклонники и СМИ. Вот фотография, сделанная на одном из таких мероприятий с Карлом Гловером (дизайнером обложки альбома), Тимом Боунессом и Ником Беггсом.

porcupine tree

6: Летом состоялось несколько фестивальных выступлений Porcupine Tree, начиная с Hellfest во Франции, где (давайте будем честными) почти все зрители ждали выхода Iron Maiden.

porcupine tree

7: С моей удивительной и красивой женой Ротем отмечаем нашу четвертую годовщину свадьбы

porcupine tree

8: В сентябре альбом The Harmony Codex был, наконец, выпущен, получив почти единодушно высокие оценки в 4 и 5 звезд и заняв пять первых мест в чартах по всей Европе (включая одну страну, где я даже обошел новый альбом Эда Ширана, выпущенный на той же неделе, заняв там 1-е место. Спасибо Шотландии!) На премьере альбома в зале EartH состоялось выступление с четырьмя песнями - при участии Нико Тсонева на гитаре и моей супруги Уилсон, читавшей текст в титульном треке.

porcupine tree

9: Спустя год после усыновления этой проблемной девочки из приюта в Македонии, Ленни (справа, Боуи слева) превратился в игривого, надежного и очень любимого члена семьи Уилсонов.

porcupine tree

10: Год закончился чем-то неожиданным (больше всего для меня) - рождественской песней Стивена Уилсона под названием December Skies, созданной в сотрудничестве с искусственным интеллектом. В соответствии с темой, для создания видео Майлз Скарин поручил ИИ использовать несколько моих предыдущих клипов и дополнил его подходящими праздничными (но, конечно, все еще меланхоличными) фотографиями.

porcupine tree

Увидимся в 2024 году!