Воспоминания о РТ Колина Эдвина

Колин Эдвин рассказывает об одной старой статье о Porcupine Tree

Колин Эдвин делится своими воспоминаниями о временах тридцатилетней давности:

Еще один артефакт из архивов - небольшая статья о PT в журнале Melody Maker, вышедшая в начале 90-х.
Кстати, кто-то, совершенно не осведомленный о круглой дате, прислал мне эту журнальную вырезку совсем недавно именно в тридцатую годовщину первого в истории PT концерта. Что это - удачное сложение звезд или просто случайность?
Если мне не изменяет память, такая решетка, что на фотографии, находилась рядом с детской площадкой в парке где-то в Лондоне. Несомненно, что волшебная карусель как всегда в кадр не попала.
Сейчас почти невозможно представить, насколько в те времена, еще до появления интернета, была важна еженедельная музыкальная пресса, и небольшая статья в журналах NME, Sounds или Melody Maker считалась очень воодушевляющим событием для любой начинающей группы, поскольку тогда эти издания являлись единственным источником получения большей части информации, связанной с музыкой.
В то время я являлся большим поклонником группы Bark Psychosis и был рад, что журналист Дэйв Симпсон упомянул их как наших коллег по музыкальной сцене. Могу подтвердить, что наркотики не являлись главной темой в PT, но это уже другая история...... но такое предположение в статье не было необоснованным, учитывая тематику некоторых ранних песен.
Я почти уверен, что это была более или менее единственная из статей о PT, обычно выходивших из под пера одного из музыкальных критиков, которые с тех пор практически игнорировали группу. Но я с радостью опубликую любые другие статьи, которые еще попадутся мне на глаза.

 

 

 

 

 

 

 

 

PS: В статье написано "...declares Steve Wildon" ^_^