Колин Эдвин - Red As A Cold Star

Колин Эдвин рассказывает о новом треке на своей bandcamp-странице

Колин Эдвин на своей bandcamp-странице снова проводит своеобразный "марафон" новых композиций, каждая из которых публикуется в пятницу, а в следующую пятницу ее сменяет следующая.

Напомню, что в прошлый раз Колин проводил такой "марафон" с августа по октябрь 2021 года, результатом чего стал альбом-компиляция Hebdomadal, выпущенный также на bandcamp 6 ноября того же года.
В ожидании полноценного альбома-компиляции по следам нового "марафона", Колин поделился мыслями о создании одного из треков, который опубликован в прошлую пятницу - Red As A Cold Star:

Уверен, что рождением этого конкретного трека послужила одна из множества идей, которые пришли мне в голову во время посещения скульптурной инсталляции, основанной на теме подземных ландшафтов, пещер, камней и скал. Общая атмосфера, с которой пришлось столкнуться - это ощущение "глубокого времени" - времени в геологическом смысле этого слова и того, что наша короткая человеческая жизнь едва ли может постичь. "Глубокое время" можно представить, если воспользоваться возможностью наблюдать за звездами ясной ночью, их свету требуется так много времени, чтобы достичь нас, что мы буквально заглядываем в далекое прошлое и видим их такими, какими они были миллионы или миллиарды лет назад. Самые старые звезды, будучи более холодными, светятся красным светом, в отличие от более молодых и горячих звезд, которые кажутся голубыми. Я мысленно сопоставлял свои размышления о красных звездах с размышлениями о множестве древних отпечатков красных рук, которые находили археологи в пещерах. Эти отпечатки когда-то оставили наши предки, или же их можно также найти в наскальных рисунках коренных народов во многих частях света. Почему они чаще всего красные? Изображение на обложке "Red as A Cold Star" - это фотография, которую я сделал в Гроте ракушек в городе Маргейт. Это одно из самых таинственных мест в Великобритании - никто точно не знает, когда оно было создано и с какой целью.... Возможно, само по себе это место является посланием из глубины веков? Может быть, геологически этот грот создан и не так давно, но уж точно несколько поколений назад.
Трек Red As A Cold Star исчезнет с моей страницы bandcamp в эту пятницу, вместо него появится что-то другое..... лови его, пока он не поймал тебя.

В титрах:

  • Колин Эдвин - контрабас, программирование, дроуны и т.д.
  • Рубен Балч - альт-саксофон
  • Дэвид Коллар - гитара