Ремиксы ABC и Ричарда Райта

Анонсированы ремиксы на альбомы группы ABC и Ричарда Райта

Сразу два ремикса классических альбомов анонсированы Стивеном Уилсоном.
Первый из них - это альбом группы ABC "The Lexicon of Love":

Мой ремикс на классический альбом группы ABC 1982 года "The Lexicon of Love" выходит (с некоторым запозданием) 4 августа в честь сорокалетия с момента выхода. Вневременной дебют группы подарил три сингла, вошедших в топ-10 хит-парада Британии: "Poison Arrow", "The Look of Love" и "All of My Heart", а также принес им успех в США: песни "Poison Arrow" и "The Look of Love" достигли 18 и 25 места соответственно в чарте Billboard Hot 100.
"The Lexicon of Love" стал первой пробой пера продюсера, который во многом определил звучание восьмидесятых - Тревора Хорна.
В плане звука альбом безупречен, а в многоканальном звучании, думаю, это настоящее удовольствие!
https://www.thesdeshop.com/collections/abc
Мои стерео-, инструментальные, 5.1 и Atmos-ремиксы можно найти на blu-ray диске, который входит бонусом в бокс-сет из четырех виниловых пластинок, выпуском которого занимается компания Universal, они еще выпускают винил-альбом с оригинальным миксом, мастеринг которого сделан на половинной скорости.
Но если винил вас не интересует, то blu-ray-альбом также будет издан отдельно эксклюзивно на лейбле Super Deluxe Edition. Этот альбом станет №12 в их серии blu-ray аудио-альбомов вслед за релизами моих ремиксов на альбомы Tears For Fears “The Hurting” (№9) и дебютного альбома Suede (№11).
На blu-ray диске дополнительно будет представлен оригинальный микс альбома "The Lexicon of Love" 1982 года в стереомиксе высокого разрешения 96/24, в то время как на blu-ray диске винилового бокс-сета вместо этого будут представлены видеоматериалы. Так что каждое издание по-своему уникально.
Содержимое blu-ray диска, который будет выпущен на Super Deluxe Edition:

  • The Lexicon of Love – микс Dolby Atmos
  • The Lexicon of Love - DTS-HD Master Audio 5.1 mix (96/24)
  • The Lexicon of Love - стерео-микс (96/24)
  • The Lexicon of Love - инструментальный стерео-микс (96/24)
  • The Lexicon of Love - оригинальный стерео-ремикс (96/24)

В этот раз отсутствует возможность оформить предварительный заказ на альбом, выходящий на Super Deluxe Edition, альбом на blu-ray диске выпускается ограниченным тиражом 5000 экземпляров и будет продаваться в порядке живой очереди.

Вторая новость - это (анонсированный нами на основании слухов в сети ранее) альбом Ричарда Райта "Wet Dream":

Мой ремикс альбома Ричарда Райта "Wet Dream" будет выпущен на CD и на стриминговых платформах в день 80-летия Ричарда - 28 июля. Сделать предварительный заказ всех форматов издания альбома можно на сайте https://richardwright.lnk.to/wetdream
29 сентября выйдет винил-альбом в темно-синием мраморном цвете, а также blu-ray диск. В blu-ray диск будут дополнительно включены миксы 5.1 и Dolby Atmos, а также никогда ранее не публиковавшиеся видео из личного архива Ричарда. В новом миксе дополнительно опубликовано два музыкальных пассажа, которые были изначально отбракованы из оригинального микса.
Большинству из вас известно, что Pink Floyd всегда были моей любимой группой, поэтому для меня стало честью получить приглашение от детей Ричарда Галы и Джейми Райтов сделать ремикс этого незаслуженно недооцененного и красивого по канонам Floyd альбома. Для любого, кто впервые услышит альбом, станет очевидно, насколько много ДНК Ричарда заложено в Pink Floyd. Его узнаваемые ритмические паттерны, фирменные звуки клавишных, вокал, джазовые влияния и стиль игры прослеживаются повсюду.
Во всех музыкальных форматах в буклетах представлены изображения, выполненные под руководством Галы и Джейми и оформленные дизайнером Карлом Гловером. Оригинальная иллюстрация студии Hipgnosis будет представлена в буклете винилового альбома.