10 лет альбому The Raven...

Десять лет исполнилось альбому Стивена Уилсона The Raven That Refused to Sing (and other stories)

Запись из блога Стивена Уилсона:

В этом году исполняется десять лет с момента выхода моего третьего сольного альбома The Raven That Refused to Sing (and other stories). В те времена я почти на постоянной основе занимался ремиксами классического прогрессив-рока семидесятых годов групп King Crimson, Yes, Gentle Giant и Jethro Tull, и поскольку мои мысли были заняты их музыкой, альбом стал своего рода данью уважения этому стилю и эпохе. И хотя это было в некотором роде ностальгическое путешествие, я до сих пор очень им горжусь.

Альбом был записан в студии East West в Лос-Анджелесе в основном вживую с моей потрясающей на тот момент группой: Адамом Хольцманом, Ником Беггсом, Гатри Гованом, Тео Трэвисом и Марко Миннеманом, а звукорежиссером выступил легендарный Алан Парсонс, который придал альбому поистине золотое звучание.
Вторая песня с альбома Drive Home была основана на выдуманной истории и персонажах, созданных художником Хайо Мюллером, позже адаптированных для красивейшего анимационного видеоклипа Джесс Коуп, который, в свою очередь, стал основой для компьютерной игры The Last Day of June (выпущенной студией 505 games). В песне есть замечательное гитарное соло Гатри, записанное с первого дубля.
Для моего нового альбома The Harmony Codex мы с Джесс готовим кое-что новое, чем мне не терпится с вами поделиться! А пока наслаждайтесь новой улучшенной версией оригинального видеоклипа на песню Drive Home, к его десятой годовщине мастерски ремастированного и визуально улучшенного колористом Моцартом Гэбриэлем.