Новые релизы от Стивена Уилсона

Новые релизы от Стивена Уилсона: сингл Postcard и альбома Cenotaph проекта Bass Communion.

Запись из блога Стивена Уилсона на facebook:

Для тех, кто интересуется статистическими данными, Grace for Drowning дебютировал на 85 строчке из 200 в чартах альбомов Billboard в США, в Северной Америке за первую неделю было продано 6000 копий альбома. Во французском чарте альбомов Grace for Drowning стартовал с 60 строчки, а также он занял 2 место в чарте альбомов коалиции независимых музыкальных магазинов Великобритании. Еще раз спасибо всем за феноменальный отклик на эту запись. В данный момент мы репетируем концертную программу нового альбома для вас!

Первым синглом с альбома Grace for Drowning была заявлена песня "Postcard"! Сингл будет выпущен на лейбле Kscope только в цифровом формате, в него войдут альбомная версия песни Postcard, акустическая пьяно-версия и два ремикса: ремикс от группы North Atlantic Oscillation и ремикс на песню Index от Necro Deathmort. Сингл поступит в продажу 10 октября, уже в следующий понедельник!

Трек-лист:

  1. Postcard — 4:28
  2. Postcard (Live Piano / Vocal Version) — 3:12
  3. Postcard (North Atlantic Oscillation Remix) — 4:38
  4. Index (Necro Deathmort Remix) — 5:01

Bass Communion

Также стало известно, что новый альбом Bass Communion под названием Cenotaph поступит в продажу 10 ноября 2011 года. Этот альбом, как было заявлено ранее, станет сиквелом альбома Ghosts On Magnetic Tape, вупущенного в 2004 году, издан он будет на лейбле Tonefloat, причем в двух форматах: на CD и двойном виниле, причем заявлено, что звучание версии альбома на грампластинке будет отличаться от микса, выпускаемого на компакт-диске. Пред-заказ уже открыт и приобрести альбом Cenotaph можно как отдельно на CD и LP, так и вместе. Важно отметить, что новый альбом Bass Communion уже можно будет приобрести и на концертах осеннего сольного тура.

Трек-лист:

  1. Citadel (q) 19.09
  2. Carrion (u) 22.16
  3. Cenotaph (r) 19.01
  4. Conflux (n) 18.06