Blackfield: тур 2011 и новый альбом

Blackfield: опубликованы первые даты тура 2011 года и новый альбом.

Давно ничего не слышали о дуэте? Действительно, с момента выхода Blackfield II прошло уже больше трех лет, с тех пор они оба были весьма заняты: Уилсон занимался своим сольным альбомом, а также другими проектами, Геффен тоже выпустил сольник и принимал активное участие в любых музыкальных мероприятиях, только чтобы приобрести заслуженную популярность в Европе (в подтверждение тому и европейский тур с участием Стивена Уилсона на соло-гитаре, а также всевозможные выступления на разогреве, в частности у певицы Nena).

Зато теперь сразу несколько новостей от Blackfield. Во-первых, у дуэта повилась официальная страничка на facebook, так что смело добавляйтесь в друзья! Во-вторых, на SoundCloud страничке Стивена выложена полная 6-минутная версия песни Blackfield, первоначально изданная как часть интренет-сингла Blackfield. Ну а в-третьих, в марте увидит таки свет альбом Blackfield III !! Наберитесь терпения, ждать осталось совсем немного!

Даты тура 2011

Были обнародованы первые даты тура в поддержку долгожданного нового альбома Blackfield:

  • 6 апреля 2011 — Лемингтон, Assembly,
  • 7 апреля 2011— Манчестер, Academy 2
  • 8 апреля 2011— Лондон, Shepherd’s Bush Empire
  • 10 апреля 2011— Амстердам, Рaradiso.

Билеты на данные концерты можно будет приобрести начиная с этой недели, следите за обновлениями на сайтах билетных касс.