Концертный тур Porcupine Tree 2010

Концертный тур Porcupine Tree в 2010 году.

Группа отыграет концерт в Tampa Theater, что во Флориде 25 апреля, помимо этого Porcupine Tree посетят в рамках своего тура и Канаду: 6 мая состоится концерт в Capitole Du Quebec, в городе Квебек, 7 мая - концерт в Place De Arts в Монреале и 8 мая — в Sound Academy, в Торонто.

Еще три концерта дополнили вторую часть Американского тура Porcupine Tree. Выступления пройдут в The Fillmore, Детройт, 2 мая; Mr. Smalls, Питсбург, 10 мая; и в The National Theater, Ричмонд, 11 мая. Помимо этого 10 июля группа выступит на финском фестивале Руисрок (Ruisrock).

Летние фестивали

Кроме того, группа заявлена в числе участников летнего фестиваля Pistoia Blues, который состоится в Италии 14 июля 2010 года.

Этим летом PT примут участие в бельгийском рок-фестивале Rock Werchter, который будет проходить с 1 по 4 июля. Участниками фестиваля в этом году, помимо Porcupine Tree, среди прочих станут Faithless, Muse, Rammstein и The Ting Tings.

DVD-Audio альбома

DVD-Audio альбом Porcupine Tree The Incident уже можно заказывать через Интернет-магазин Burning Shed, там же Вы сможете приобрести и концертный CD We Lost the Skyline, несколько копий этого альбома недавно снова появилось в продаже.

После десятилетнего перерыва Porcupine Tree снова выступят с концертом в Израиле (первый и единственный раз группа выступала в этой стране в ноябре 2000 года), выступление запланировано на 7 июля в Exhibition Grounds в Тель-Авиве. Билеты на этот концерт чуть позже появятся в продаже на сайте Hadran.

Тур по Европе 2010

Обновились даты тура Porcupine Tree по Европе этой осенью: группа отыграет два концерта в Греции; в Gazi Technopolis - 9 сентября, и в клубе Principal в Солониках — 10 сентября 2010 года.

Porcupine Tree добавили еще пару дат к графику своего тура в этом году: они примут участие в Мадридском фестивале Sonisphere, что состоится 9 июля, а также отыграют концерт в Toya Studios в городе Лодз, в Польше — 17 июля.