Night Spaces

Cборник colinedwin

Night Spaces
  • bandcamp

Night Spaces — альбом-сборник Колина Эдвина, выпущенный в цифровом формате на bandcamp-странице музыканта 4 августа 2023 года.

На протяжении двух месяцев в период с июня по июль 2023 года каждую пятницу на своей странице на bandcamp Колин бесплатно выкладывал по одной композиции. При этом, с появлением каждой новой композиции предыдущая удалялась.

По окончании этого своеобразного марафона Колин опубликовал все эти треки на альбоме-сборнике под названием Night Spaces, послушать-скачать который можно всё так же на bandcamp, стоимость — name your price.

Это уже второй подобный эксперимент с выпуском музыки в таком необычном формате, первый такой альбом Hebdomadal был выпущен в ноябре 2021 года.

Колин рассказывает об одном из треков альбома — Red As A Cold Star:

Уверен, что рождением этого конкретного трека послужила одна из множества идей, которые пришли мне в голову во время посещения скульптурной инсталляции, основанной на теме подземных ландшафтов, пещер, камней и скал. Общая атмосфера, с которой пришлось столкнуться - это ощущение "глубокого времени" - времени в геологическом смысле этого слова и того, что наша короткая человеческая жизнь едва ли может постичь. "Глубокое время" можно представить, если воспользоваться возможностью наблюдать за звездами ясной ночью, их свету требуется так много времени, чтобы достичь нас, что мы буквально заглядываем в далекое прошлое и видим их такими, какими они были миллионы или миллиарды лет назад. Самые старые звезды, будучи более холодными, светятся красным светом, в отличие от более молодых и горячих звезд, которые кажутся голубыми. Я мысленно сопоставлял свои размышления о красных звездах с размышлениями о множестве древних отпечатков красных рук, которые находили археологи в пещерах. Эти отпечатки когда-то оставили наши предки, или же их можно также найти в наскальных рисунках коренных народов во многих частях света. Почему они чаще всего красные? Изображение на обложке "Red as A Cold Star" - это фотография, которую я сделал в Гроте ракушек в городе Маргейт. Это одно из самых таинственных мест в Великобритании - никто точно не знает, когда оно было создано и с какой целью.... Возможно, само по себе это место является посланием из глубины веков? Может быть, геологически этот грот создан и не так давно, но уж точно несколько поколений назад.
Трек Red As A Cold Star исчезнет с моей страницы bandcamp в эту пятницу, вместо него появится что-то другое..... лови его, пока он не поймал тебя.

  1. JK Dub 05:26
  2. JTR Dub 05:26
  3. Red As A Cold Star 07:36
  4. Gezi Park Dub 05:07
  5. Always The Rain 04:55
  6. Abductee 05:24
  7. Sub Tape 05:08
  8. The Airman's Manual 06:26
  9. Satori 05:30
  10. Snorkel 04:02