Fractal Sextet

Студийный альбом colinedwin

Fractal Sextet
  • Alchemy Records

Fractal Sextet — новый интернациональный проект, в состав которого в том числе вошел Колин Эдвин и Джон Дюрант (известен по работе с Колином над проектом Burnt Belief).

Одноименный дебютный альбом группа выпустила 2 сентября 2022 г. на bandcamp, 16 сентября 2022 г. же последовал релиз альбома на компакт-диске через лейбл Alchemy Records.

Колин Эдвин о Fractal Sextet:

Пожалуй, лучше всего было бы описать наш альбом как глубокое погружение в затянувшиеся странные времена и модальную импровизацию с помощью пяти продолжительных треков. Большая часть материала взята из существующих композиций Стефана и Фабио, но благодаря вкладу всех участников музыка здесь определенно превратилась во что-то свое, создавая очень ясную идентичность группы. Думаю, что в данном случае уместно использовать слово "синергия".

Выдержки из пресс-релиза:

Созданный благодаря уникальному видению швейцарского композитора и гитариста Стефана Телена, наиболее известного по минималистской группе Sonar и его сотрудничеству с Kronos Quartet, Fractal Sextet - это удачное название для встречи музыкальных умов, которые по приглашению Стефана создали альбом, достойный внимательного прослушивания и демонстрирующий замечательную синергию между всеми участники.

Возможно, здесь можно было бы провести параллели с легендами краут-рока Can или King Crimson времен альбома "Beat", чья внутренняя дисциплина, трансовые композиции и сильная эстетика отражаются в динамике Fractal Sextet.

  1. Zeptoscope (10:45)
  2. Fractal 5.7 (07:38)
  3. Planet Nine (08:06)
  4. Mise en Abyme (11:36)
  5. Slow over Fast (10:59)
  6. Point of Inflection (бонус-трек цифровой версии альбома) (10:28)
  • Фабио Аниле — фортепиано, электропианино, синтезатор и сэмплированные инструменты
  • Джон Дюрант — ладовые, безладовые гитары
  • Колин Эдвин — бас-гитара
  • Йогев Габай — барабаны
  • Энди Пупато — перкуссия
  • Стефан Телен — гитары, E-Bow, программирование