Февральский отчет Уилсона

Главные события февраля 2024 года в жизни Стивена Уилсона

Отчёт Стивена Уилсона за февраль:

1. Эта красавица приехала ко мне в середине месяца, куплена потому, что я хотел добиться звучания бас-гитары как на альбоме Сержа Генсбура “Melody Nelson”. Как видно, эта бас-гитара модели Baldwin-Burns 1967 года уже была в использовании (мне сказали, что раньше она принадлежала Джеку Брюсу, во что, конечно, мне хотелось бы верить).

porcupine tree
2. Мы с моей любимой идем на (веганский) ужин в честь Дня Святого Валентина.

porcupine tree
3. Мой приятель Рэнди МакСтайн приехал из США, чтобы отыграть несколько концертов. Я повел его за покупками в лучший музыкальный магазин, который знаю - Revolution Records.
porcupine tree
4. Было очень приятно побывать специальным гостем чрезвычайно занимательного подкаста Мика Уолла и Джона Хоттена, записанного вживую перед небольшим количеством зрителей в Центре искусств Уэст-Хэмпстеда. Спасибо тем, кто пришел, было приятно встретиться со всеми вами в баре после!
porcupine tree
5. Записываем с Тимом новые эпизоды подкаста The Album Years, и впервые они снимаются также на видео. Э-э... осторожно!
porcupine tree
6. Мой любимый альбом на данный момент - это роскошный бокс-сет мрачной электронной музыки Делии Дербишир - саундтрек к серии радиопостановок BBC шестидесятых годов. Несмотря на все достижения в области технологий и тот факт, что сейчас мы живем в мире, где электронное звучание является частью нашей повседневности, в электронной музыке 50-х и 60-х годов так много такого, с чем никогда нельзя будет сравниться. Такие пионеры, как Делия и радиофоническая мастерская BBC изобретали способы звукоизвлечения, которых никогда раньше не было, для меня это сногсшибательное открытие.
porcupine tree
7. Мы с Ротем в кинотеатре смотрим фильм "Зона интересов" Джонатана Глейзера. К концу фильма мы были уже не так веселы, это чрезвычайно душераздирающее кино, но абсолютный шедевр. Надеюсь, он получит несколько "Оскаров", на которые номинирован, он этого явно заслуживает.
porcupine tree
8. Наконец, я провел большую часть месяца в студии, работая над новым материалом...

porcupine tree