Весенние новости Стивена Уилсона 2010

Стивен Уилсон пишет для журналов, микширует Anathema и записывает песни Pendulum.

Появилась официальная страница Стивена Уилсона на Facebook, поклонники творчества Стива теперь смогут регулярно узнавать все последние новости о творчестве любимого музыканта

Ближе к лету появится несколько альбомов, которые имеют прямое или косвенное отношение к Стивену Уилсону.


24 мая 2010 появится в продаже новый альбом группы Pendulum под названием Immersion, песня The Fountain с которого была написана в соавторстве со Стивеном, ему же принадлежит вокал в ней. Так же альбом занял первую строчку британского национального чарта музыкальных альбомов. Наши искренние поздравления группе Pendulum!


31 мая 2010 выйдет в свет новый, первый за 7 лет, альбом группы Anathema We are Here Because We are Here, микшированием которого занимался Стивен, как в стерео-, так и в пятиканальном миксах.


Ну и под вывеской проекта Bass Communion, Стивен сделал ремикс, который войдет в 6-ти каcсетный бокс-сет американской группы Pyramids.


Так же с 22 мая 2010 года Уилсон начал вести свою колонку в журнале Electronic Musician, где он рассуждает о современной музыке и об истории музыки второй половины прошлого столетия. Ознакомиться с его размышлениями можно здесь.