Новый EP Колина Эдвина

Колин Эдвин рассказывает о новом мини-альбоме и новом сервисе музыки

Запись из блога Колина Эдвина: 

Некоторое время назад я заинтересовался технологией блокчейн, особенно в отношении решения проблем с интеллектуальной собственностью и авторским правом. 
В теории блокчейн мог бы убрать нескольких посредников и проблемы, связанные с монетизацией труда музыкантов, используя для этого смарт-контракты, децентрализованную базу данных и автоматизацию выплат авторских отчислений. 
Я решил опробовать эту новую технологию на себе, выпустив мини-альбом на ресурсе ujomusic, являющемся прямой площадкой для выпуска материала, основанной на этих идеях, в данный момент ресурс работает в тестовом режиме. 
Прикрепленная ссылка ведет к моему новому EP "Insomnia Sessions Part 1".

Может быть это наше будущее, может нет, но мне очень хочется попробовать эту площадку, поскольку в существующей модели дистрибуции накопилось слишком много проблем. Если Ujo в некотором роде поможет решить эти проблемы и наладить процесс, от этого выиграют не только создатели контента, но и слушатели тоже. 

Что касается самой музыки: бессонница это явление, которое в данный момент у меня нет сил обсуждать.....но все эти треки (и даже больше) были созданы в такие бессонные ночи... 

Для предпочитающих привычные платформы, EP вскоре появится и на Bandcamp.