Переиздание Tales From Topographic Oceans

Стивен Уилсон о переиздании альбома Yes "Tales From Topographic Oceans"

Стивен Уилсон рассказал о переиздании альбома Yes "Tales From Topographic Oceans" в своём блоге на Фейсбуке:

Мой ремикс альбома "Tales From Topographic Oceans" станет пятым в серии переизданий бэк-каталога группы Yes, который будет выпущен в конфигурациях 3CD/Blu-Ray и 2CD/2DVDA. Альбом был смикширован с оригинальных мультитрековых пленок в стерео и пятиканальном миксах, и одобрен участниками группы Yes.
На двух компакт-дисках будут записаны: новый ремикс альбома, неотредактированный вариант композиции "Dance of the Dawn" и пять заново собранных "сингловых" вариантов, сфокусированных на песеных основах длинных композиций альбома. Третий компакт-диск будет прилагаться только вместе с blu-ray диском, на котором будет абсолютно другая версия альбома, состоящая из концертных записей и партий, записанных в студии. Из них "High The Memory" (студийный прогон со второй стороны альбома) и "Ritual" (концертная запись из Цюриха, сделанная в апреле 1974 года) прежде не издавались.
Blu-Ray и DVDA диски будут включать оригинальный стерео и новый пятиканальный миксы, оба в высоком качестве аудио. Еще Blu-ray диск будет содержать неотредактированный вариант "Dance of the Dawn", тоже в стерео и пятиканальном миксах, пять синглов, инстументальные и альтернативные версии, а также другой бонус-материал, всё в высоком качестве аудио.
Подробности можно узнать в интеренет-магазинах Headphone Dust и Burning Shed, где уже можно сделать пред-заказ этого альбома, релиз которого состоится 26 сентября.
Для других ключевых альбомов Yes мультитрековые пленки найти не представляется возможным, поэтому этот альбом будет последним из серии переизданий Yes. Если, конечно, не произойдет чуда.