Колин Эдвин о Random Noise Generator

Колин Эдвин о работе в группе Random Noise Generator

Колин Эдвин о работе в группе Random Noise Generator.

Минуло уже 10 лет с момента выхода альбома проекта Random Noise Generator, однако меня регулярно спрашивают об этой группе.

Мы прекрасно проводили время, работая над альбомом, хотя в итоге, несмотря на приятное времяпровождение и удовольствие от работы друг с другом, это было причиной того, что несмотря на запись (до сих пор неизданного) второго альбома, многие часы записанного материала и созданной музыки не получили дальнейшего движения.

Мне часто кажется, что "работать кое-как", то есть без цели или необходимости достижения какого-то результата, иногда может быть полезным процессом, процесс оказывается важнее результата. Пока мы работали с RNG, я, несомненно, воплотил несколько своих задумок с басом, искал возможности для воплощения тех вещей, которые были за пределом моей тогдашней техники игры, таких как максимально низкая настройка, смешение разных эффектов дисторшна, игра медиатором и т.д., то есть всеми теми вещами, которые теперь я использую в своей повседневной практике. Кроме того, такие многочасовые импровизации на максимальной громкости в нашей маленькой студии были именно тем, что мне было нужно тогда.

Скромный бюджет, самостоятельно спродюссированная нами запись были той кривой познания с большим количеством ограничений, которые мы должны были преодолеть, и мы также экспериментировали с большим количеством идей по части микширования, хотя результатом этого стал только один трек, выпущенный в качестве бонуса на CD:

Я не из тех, кто ностальгирует по прошлому, но недавно, переслушивая этот альбом снова спустя долгое время, в течении которого я не вспоминал об этой записи, я связался с RJ (вокалистом RNG) и мы поработали вместе над несколькими инструментальными треками, в абсолютно в другом (в смысле, металичесткой составляющей) контексте мы создали кое-что новое, это больше песенно-ориентированные вещи.

Очень скоро я опубликую некоторые из этих треков здесь:

http://music.thirdvessel.com

…надеюсь, в будущем у нас может получиться и целый альбом…

А сейчас, если вы в правильном настроении, Demeath звучит весьма убедительно и спустя 10 лет, мне кажется.


С наилучшими,

Колин.