Колин Эдвин о Twinscapes

Колин Эдвин об альбоме Twinscapes, записанном вместе с Лоренцо Фелициати

Запись из блога Колина Эдвина:

колин эдвин

Альбом Twinscapes, — плод совместных усилий вашего покорного слуги и итальянского басиста и композитора Лоренцо Фелициати, — это то, над чем я работал на протяжении всего текущего года, и я рад сообщить, что этот альбом уже смикширован, проведен мастеринг и сейчас он находится в стадии изготовления. Альбом будет выпущен на Rarenoise Records в середине февраля 2014 года на CD, виниле и нескольких цифровых форматах.

Процесс работы над этим альбомом был очень приятным, вдохновляющим и постоянно удивительным, не в меньшей степени из-за того, что формат двух басовых инструментов несомненно заставил меня переоценить некоторые аспекты моей техники исполнения, и также позволил мне поэкспериментировать с использованием нескольких эффектов, для которых у меня до этого момента не было вариантов для применения.
К тому же, для расширения палитры звучания, у Лоренцо и меня была возможность пригласить для записи нескольких потрясающих музыкантов, каждый из которых обогатил запись своими особенными партиями инструментов.

Нильс Питер Мольвэр с его абсолютно исключительной и узнаваемой манерой игры на трубе.

Барабанщик Роберто Гуарди (участник группы PFM) привнес в запись мощные и техничные партии своего инструмента.

Получивший однажды титул "Ван Гог саксофона" Дэвид Джексон (из легендарных Van Der Graaf Generator) добавил несколько партий великолепного живого саксофона.

Энди Пупато, возможно более известный как участник "дзен-фанковой" группы Ника Бартча Ronin, хотя я также могу отметить его участие в проекте Slow Electric и работу с гитаристом Робертом Юржендалем, исполнил большое количество партий перкуссии и добавил записи несколько уникальных акустических элементов.

Альбом был смикширован басистом/продюсером Биллом Ласвеллом, человеком, техникой исполнения которого я давно восхищяюсь.

Обложка альбома представляет собой фотографию, сделанную мной с использованием эффекта красного и моим верным спутником объективом "Рыбий глаз".

Я точно уверен, что сделал это фото в Альбукерке, Нью Мехико, пока мы были в концертном туре несколько лет назад. я делал несколько снимков, прогуливаясь по округе, и нашел эту очень интересную городскую геометрию.
В Нью Мехико, конечно, много подобных ошеломляющих пейзажей, но я оставлю рассказ о них для другого блога...

Оформлением альбома занимался Стефано Фратус.

Послушать несколько отрывков из альбома можно на сайте Rarenoise.

...и не забывайте про мальенький трейлер, опубликованный на моем канале YouTube:

Чуть позже я опубликую информацию о трек-листе, пред-заказе альбома и тому подобных вещах.

С наилучшими,

Колин.